• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко рассказал, что три месяца сходил с ума, но идиотом так и не стал

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как переживал из-за эпидемии коронавируса и объявил о победе над болезнью

Такое заявление Лукашенко сделал на встрече со своими сторонниками, информирует "ДС" со ссылкой на "Медузу".

Президент Бкларуси напомнил, что его критиковали за выбранный подход к борьбе с коронавирусом, и признался, что переживал из-за эпидемии.

"Я как президент, с ума сходя, три месяца переживая за то, что творится с этим ковидом... Я же не идиот, я же тоже понимаю, что один в мире, одна страна особый путь борьбы с этим вирусом заняла. Мало того, что вы не поняли, а, не дай бог, мы не справимся - вы точно начнете о меня вытирать ноги. Думаете, легко? Нелегко. Но мы победили", - заявил Лукашенко.

"Евросоюз - гробы, копают, мрут, в дом престарелых приезжают - а там сотня погибших. Россия тут изолировала всех и прочее. "А наш абы что говорит про трактор, про сто грамм, про баню, еще чего-то". Я не мог кое-что вам говорить всерьез. И когда я говорил, что трактор вылечит, я понимал, что надо посеять, потому что жрать будет нечего", - добавил он.

Также Лукашенко сказал, что "если бы вся страна поднялась", власти готовы были ввести режим изоляции - "но господь нас пожалел".

По официальным данным, в Беларуси зафиксировано 61 475 случаев коронавируса (+380 случаев за последние сутки). 45 тысяч человек выздоровели, 383 умерли.

    Реклама на dsnews.ua