• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко считает ситуацию с коронавирусом в Беларуси терпимой

Реклама на dsnews.ua
Ситуация с коронавирусом в Беларуси является терпимой, при этом многие государства переняли подход страны в борьбе с Covid-19

Об этом сказал белорусский лидер Александр Лукашенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

"Ситуация в Беларуси сегодня с вирусами и другими заболеваниями, которых у нас хватало и хватает, терпимая. Мы не говорим, что у нас все хорошо, что мы уже бога за бороду взяли. Нет. Но тот метод, которым мы пользуемся уже третий месяц, приносит свой результат. И этим методом, этим путем воспользовались и другие государства. Посмотрите на западные страны: потихоньку открылись, начала работать экономика, а это - миллионы людей. И в то время как смертность у них за сутки превышает всех умерших в Беларуси за эти три месяца", - заявил Лукашенко.

Он также отметил, что кроме европейских стран, методом Беларуси воспользовалась и Россия.

"Посмотрите на восток - дружественная нам, родная Россия открыла строительный комплекс, промышленные предприятия, другие основные сектора экономики. Это 90 с лишним процентов населения, которые выйдут на работу. Богатая Россия, у которой накоплен огромный золотовалютный резерв и фонд национального благосостояния. Она поняла, что могут быть плохие последствия", - добавил президент Беларуси.

Отметим, сегодня Россия вышла на второе место в мире по количеству новых случаев заражения коронавирусом. 

По состоянию на 11 мая, в Беларуси зафиксированы 23 тысячи 906 случаев заражения коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua