• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лукашенко в преддверии выборов грубо высказался о "майдане" и "майданутых"

Реклама на dsnews.ua
Президентская кампания в Беларуси не будет сопровождаться "майданами", несмотря на планы неких сил развернуть подобные акции

Об этом заявил лидер страны Александр Лукашенко, который будет претендовать на президентский пост уже в шестой раз, передает "ДС" со ссылкой на БЕЛТА.

Предупреждение в адрес тех, кто желает устроить майдан, прозвучало от Лукашенко во время встречи с председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком.

"Государственная безопасность - основа основ. И Комитету государственной безопасности в этом плане принадлежит вместе с президентом ведущая роль по защите независимости и суверенитета нашего государства. Мы абсолютно знаем цели, которые преследуют тут отдельные ветродуи. Эти цели нам ясны: устроить нам майданчик в преддверии президентских выборов или в день президентских выборов. Так они планировали. Хочу на этой встрече вас предупредить и всех, кто нас услышит, всех этих "майданутых" хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет", - подчеркнул Лукашенко.

Как сообщала "ДС", ранее Лукашенко отличился сексистским заявлением, дескать, женщина не сможет возглавить Беларусь.

    Реклама на dsnews.ua