• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мадуро обвинил США в подготовке интервенции в Венесуэлу

Реклама на dsnews.ua
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что советник по нацбезопасности США Джон Болтон планировал ввод войск в страну

Об этом передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Джон Болтон был назначен главным организатором заговора, который имеет не целью потопить Венесуэлу в насилии и осуществить иностранную военную интервенцию", - заявил президент Венесуэлы.

Также Мадуро утверждает, что Болтон координирует подготовку наемников на военных базах в Колумбии и США. Однако глава венесуэльского государства при этом не привел никаких доказательств своих слов.

Комментариев с американской стороны по поводу этого заявления Мадуро еще не было.

Напомним, в понедельник, 10 декабря. стало известно, что Два российских стратегических бомбардировщика дальнего радиуса действия приземлились в Венесуэле. Самолеты прибыли якобы для участия в учениях ВВС, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на AFP.

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино заявил, что прибытие самолетов показало, что "мы также готовимся защищать Венесуэлу до последнего дюйма, когда это необходимо".

Согласно заявлению российских военных в Москве, помимо двух бомбардировщиков, в страну прибыли самолет Ан-124 и пассажирский самолет Ил-62.

    Реклама на dsnews.ua