• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Мадуро объявил о выходе Венесуэлы из Организации американских государств

Реклама на dsnews.ua
Глава Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что эта страна больше не является членом Организации американских государств (ОАГ)

Заявление Мадуро опубликовал на своей странице в Twitter, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Наша Боливарианская и Независимая Родина говорит прощай Организации американских государств", - заявил Мадуро.

Мадуро подчеркнул, что Венесуэла вышла навсегда из Организации американских государств, и больше никогда туда не вернется.

При этом он назвал ОАГ "министерством колоний Соединенных Штатов", добавив, что эта организация якобы использовалась для государственных переворотов в латино-американском регионе.

Также Мадуро заявил, что ОАГ якобы неуважительно относится к демократическим принципам и международному праву.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что более ста российских военных прибыли в Венесуэлу. На это президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна покинуть территорию Венесуэлы.

Также Белый дом предостерег Россию и другие страны, поддерживающие Мадуро от отправки войска и военную технику в эту страну.Как заявил специальный представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс, размещение иностранных сил в Венесуэле США будут рассматривать как "прямую угрозу" безопасности региона."У нас есть варианты, и для россиян было бы ошибкой думать, что они могут действовать свободно", - подчеркнул Абрамс.

    Реклама на dsnews.ua