• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мадуро сказал, что наплодит ополченцев в Венесуэле

Реклама на dsnews.ua
Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о создании массового народного ополчения в стране

Об этом Мадуро заявил, выступая на базе ВВС Венесуэлы в штате Арагуа, информирует "ДС" со ссылкой на телеканал Telesur.

По его словам, к маю этого года в этой латиноамериканской стране будет насчитываться 2 миллиона таких ополченцев. Мадуро отметил, что вооруженные силы Венесуэлы готовы к тому, чтобы никогда не позволить "североамериканской империи прикоснуться к пяди территории родины". С 10 по 15 февраля в Венесуэле пройдут военные учения, которые он ранее назвал "самыми важными" в ее в истории.

Напомним, по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Москва "сделает все", чтобы удержать у власти венесуэльского президента Николаса Мадуро.

Как сообщала "ДС", ранее замминистра финансов РФ Сергей Сторчак отметил, что Венесуэла через два месяца должна выплатить России больше $100 млн по внешнему долгу, и ведомства нет уверенности, что обслуживание обязательств будет идти по графику.

Напомним, Россия является крупным кредитором Венесуэлы. В конце 2017 года два государства подписали межправительственный протокол о реструктуризации задолженности на $3,15 млрд на 10 лет с минимальными платежами в первые 6 лет.

    Реклама на dsnews.ua