• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мадуро: Венесуэла продолжит продавать нефть США

Реклама на dsnews.ua
Режим венесуэльского лидера Николаса Мадуро, несмотря на острые выпады в адрес США, не намерен отказываться от продажи нефти Штатам

Об этом Мадуро заявил в пятницу, 25 января, в выступлении, которое транслируется в эфире Национального радио Венесуэлы, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

разорвал отношения с правительством Дональда Трампа, но не с народом США. США - это больше, чем правительство Трампа. Мы продолжим продавать нефть, которую там просят у нас", - заявил Мадуро.

Напомним, по данным Reuters, группа наемников из российских частных военных компаний прилетели в Венесуэлу для обеспечения безопасности Мадуро.

Как сообщала "ДС", глава парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, который находится в оппозиции к режиму действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, объявил себя временным президентом Венесуэлы и призвал народ "сплотиться против Мадуро".

Гуаидо уже поддержали США и Организация американских государств. Мадуро, со своей стороны, приказал выслать дипломатов США, разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном, и призвал вооруженные силы страны повиноваться "законному правительству". Его поддержало руководство министерства обороны страны.

    Реклама на dsnews.ua