• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Маккейн пригрозил, что США еще больше ослабят экономику России

Реклама на dsnews.ua
Соединенные Штаты Америки способны еще больше ослабить экономику России

Как передает "ДС", об этом американский сенатор Джон Маккейн сказал в интервью ТСН.

"Много санкций, которые мы можем применить. Финансовые институты, с одной стороны. Верите или нет, но у россиян очень слабая экономика, и мы можем ослабить еще. (Ввести) персональные санкции против конкретных организаций", - пояснил Маккейн.

Он надеется, что Конгрессу удастся сотрудничать с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом, в частности, в вопросе расширения санкций против России.

"Конгресс США поддержит дополнительные санкции против Путина, потому что он вмешивался в наши выборы. Мы - равноправные ветви власти: избранный президент может наложить вето, может предпринимать какие-то другие меры. Надеюсь, что мы сможем работать вместе. Но Конгресс Соединенных Штатов не принесет в жертву свободу и независимость Украины", - подчеркнул сенатор.

"Поймите, я не хочу бороться с избранным президентом Трампом - это не моя работа. Но есть достаточно голосов, чтобы поддержать Украину и помочь сохранить ее независимость - через помощь, военное сотрудничество и много других вещей", - добавил Маккейн.

Он также убежден, что люди из окружения избранного президента США Дональда Трампа поддерживают Украину.

"Убежден, что люди, которых он (Трамп) выбрал в оборонный сектор, в частности, генерал Маттис - убежденный сторонник Украины. Генерал Флинн. Генерал Келли тоже. Люди из его окружения поддерживают Украину", - сказал Маккейн.

Сенатор надеется на понимание новоизбранным президентом США важности отношений между США и Украиной.

Кроме того, Трамп, по словам Маккейна, выступает за значительное увеличение расходов на оборону.

"Поэтому, надеюсь, когда наша разведка проинформирует Дональда Трампа о покушении на основы нашей демократии на выборах, надеюсь, он поймет, кто такой Владимир Путин, который является убийцей и разбойником", - подчеркнул сенатор.

    Реклама на dsnews.ua