• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Макрон и Путин обсудили Донбасс: договорились о "координации усилий" в Нормандском формате

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным обсудил ситуацию на Донбассе и ряд других вопросов

Путин и Макрон
Путин и Макрон / фото Reuters
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает "ДС".

Отмечается, что Макрон и Путин обменялись мнениям об урегулировании конфликта на Донбассе. В ходе беседы российский лидер обвинил Украину в обострении ситуации на линии разграничения, а также в "тиражировании провокационных законодательных инициатив, противоречащих минским соглашениям".

Пресс-служба Кремля утверждает, что в ходе разговора была подчеркнута необходимость реализации украинскими властями всех ранее достигнутых соглашений.

"В связи с этим подтвержден настрой на координацию усилий России и Франции в нормандском формате", — указано в расшифровке.

Макрон и Путин также обсудили ситуацию в Афганистане после прихода к власти представителей радикального движения "Талибан". Кроме того, они затронули тему иранской ядерной программы и Нагорного Карабаха.

Напомним, в июле Путин уже жаловался Макрону на то, что Киев якобы "деструктивно действует" в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua