• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Макрон объявил об усилении карантина по всей стране

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил об усилении карантинных ограничений из-за существенного увеличения заболеваемости коронавирусом

Реклама на dsnews.ua

Об этом Макрон заявил в своем обращении к нации, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Правила в отношении повышенного уровня реагирования, которые сейчас действуют в 19 департаментах (с самой сложной эпидемической ситуацией — ред.), будут распространяться на всю территорию метрополии на четыре недели", — отметил Макрона.

В период с 3 апреля по 2 мая передвижения между регионами будет разрешено только по веским причинам. Гражданам разрешается уезжать от дома без оформления специальных разрешений на расстояние до 10 км.

Кроме этого будут закрыты детские сады, школы, а также заведения общественного питания, ТРЦ, спортзалы, театры и кинотеатры.

На всей территории страны сохранится комендантский час с 19:00 до 06:00.

Макрон напомнил, что во Франции с начала марта стремительно возросло количество суточных случаев заражения COVID-19, что обусловлено появлением новых штаммов коронавируса. Он также в очередной раз заверил, что все взрослые французы на добровольных началах получают прививки до конца лета.

Отметим, Франция занимает четвертое место в мире и первое в Европе по заболеваемости коронавирусом. За время пандемии во Франции зарегистрировано 4 585 385 случаев заражения коронавирусом, из них 95 337 — летальные.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua