• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Макрон по телефону обсудил с Путиным украинско-российский обмен пленными

Реклама на dsnews.ua
Президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин соответственно в телефонном разговоре обсудили взаимный обмен удерживаемыми лицами между Кремлем и Украиной

Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля, информирует "ДС".

"В продолжение недавних российско-французских переговоров в Форте Брегансон состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Владимир Путин и Эмманюэль Макрон дали позитивную оценку освобождению и передаче 7 сентября удерживавшихся на Украине и в России лиц как важной гуманитарной акции. Выражена надежда, что это будет способствовать нормализации российско-украинских отношений", - указано в сообщении.

Напомним, ранее Макрон также заявлял, что если Европа не восстановит связи с Россией, последняя сблизится с другим государствами, что не в интересах Евросоюза.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп заявил 20 августа, что готов предложить позволить России вернуться к формату G8, если в следующем году США будут председательствовать в группе.

После этого заявления американские СМИ сообщили, что французский и американский президенты Эммануэль Макрон и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора, который состоялся во вторник, 20 августа, договорились вернуть Россию в "Большую семерку" уже в следующем году. 

Вскоре, правда, Макрон поспешил уточнить, что возвращение России в группу стран "Большой семерки" без выполнения Кремлем ряда условий было бы проявлением слабости организации.

    Реклама на dsnews.ua