• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Манафорт согласился на сделку со следствием

Политтехнолог Пол Манафорт согласился пойти на сделку со следствием, однако адвокаты не смогли договориться о приемлемом соглашении с прокурорами
Пол Манафорт согласился пойти на сделку со следствием. Фото: EPA
Пол Манафорт согласился пойти на сделку со следствием. Фото: EPA
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают личные источники издания The Wall Street Journal, передает "ДС".

Сделка предполагала признание Манафорта в обвинениях. Возможность заключения соглашения адвокаты обсуждали во время первого суда в Александрии в штате Вирджиния.

По данным издания, им не удалось достичь согласия из-за условий, которые выдвинул специальный прокурор США Роберт Мюллер.

Отметим, что именно помешало заключению сделки, не уточняется.

Как сообщала ранее "ДС", суд присяжных признал Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов обвинения. Среди них - уклонение от уплаты налогов, недекларирование иностранных банковских счетов, как требует того закон, и банковское мошенничество.

Напомним, Пола Манафорта обвиняют в отмывании денег, полученных от бывшей украинской власти. Он работал политтехнологом экс-президента Украины Виктора Януковича и получил за это, по данным Роберта Мюллера, более 60 миллионов долларов. Манафорта подозревают в том, что он не указал в своей налоговой декларации часть этих доходов и "отмыл" в офшорах 30 миллионов долларов.

Обвинение Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу выдвинули в октябре 2017 года. Манафорта также обвиняют в том, что он, лоббируя протяжении нескольких лет интересы экс-президента Украины Януковича и Партии регионов, не был зарегистрирован в США как "иностранный агент".

    Реклама на dsnews.ua