• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маск "подвинул" Безоса и Цукерберга в рейтинге богачей планеты

Реклама на dsnews.ua

Бизнесмен и изобретатель, основатель Tesla Inc. и SpaceX Илон Маск занял второе место в рейтинге самых богатых людей планеты, опередив основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса и главу Facebook Марка Цукерберга

Об этом говорится в материале издания Bloomberg, которое вычислило собственный индекс богачей мира, передает "ДС".

Состояние Илона Маска оценили в настоящее время в 127,9 миллиарда долларов. Только в течение этого года он увеличил свой капитал на 100,3 миллиарда долларов, что является наибольшим показателем среди 500 самых богатых людей мира.

Впрочем, еще в январе Маск занимал 35 место. Такой резкий рост его богатства связан с увеличением стоимости акций компании Tesla.

Отметим, что это второй раз за 8 лет Билл Гейтс опустился ниже второго места. Составители индекса указывают, что если бы основатель Microsoft не занимался благотворительностью так много, его состояние было бы больше. Пока же богатство Гейтса оценивается в 127,7 миллиарда долларов.

На первом месте по-прежнему остается основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос.

Авторы рейтинга также отмечают, что этот год был прибыльным для самых богатых людей мира, несмотря на пандемию коронавируса. В целом они успели заработать целых 1,3 триллиона долларов.

Неделю назад Маск в этом рейтинге богачей мира обошел Марка Цукерберга и занял третье место.

    Реклама на dsnews.ua