• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведев рассказал, почему его правительство ушло в отставку

Реклама на dsnews.ua
Экс-премьер России Дмитрий Медведев объяснил свою отставку необходимостью предоставить президенту после послания Федеральному собранию "абсолютную свободу действий"

Об этом он сказал в интервью "Первому каналу", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Экс-премьер пояснил, что главная причина - это масштабность поставленных в послании президента Федеральному собранию задач.

По его словам, в послании обозначены "масштабные задачи обновления политической системы и изменения баланса власти в стране".

"Это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы, - что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-то другие факторы", - сказал Медведев.

Среди таких факторов, по его мнению, было и его правительство.

Напомним, 15 января 2019 года правительство России во главе с Дмитрием Медведевым в полном составе ушло в отставку. Это произошло после того, как Путин предложил внести изменения в Конституцию РФ, которые перераспределяют полномочия между президентом, правительством и парламентом.

На следующий день его официально назначили на эту должность, а Дмитрий Медведев стал заместителем главы Совета безопасности России.

    Реклама на dsnews.ua