• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медведев засекретил данные о российских компаниях в аннексированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Правительство РФ получило право засекретить в Едином госреестре юридических лиц часть данных относительно российских компаний в Крыму

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает "ДС" со ссылкой "Крым. Реалии".

В российском Едином реестре, среди прочего, содержатся сведения о совладельцах, руководителях и лицензии определенной компании. Если раньше эти сведения находились в относительно свободном доступе, то теперь для трех категорий компаний доступ к этой информации закрыт - нельзя будет получить сведения о компаниях, в отношении которых действуют иностранные санкции, компаниях-исполнителях государственного оборонного заказа и компаниях, которые находятся, работают или зарегистрированы в аннексированом Крыму.

В последнем случае будет засекречена информация о филиалах и представительствах юридического лица в оккупированном Крыму, а также информация о совладельцах, руководителях компании и лицензии, которые имеет фирма.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua