• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Меркель и Мэй встретятся для переговоров по Brexit

Реклама на dsnews.ua
Британский премьер-министр Тереза Мэй встретится с канцлером Ангелой Меркель после решения отложить голосование по Brexit

Встречу запланировали после того, как в понедельник Мэй приняла решение отложить голосование в парламенте, заявив, что соглашение по Brexit "будет отклонено подавляющим большинством законодателей", передает "ДС" со ссылкой на Anadolu.

"Канцлер Германии встретится во вторник в Берлине с премьер-министром Великобритании, чтобы обсудить новые вопросы Brexit", - сообщила пресс-служба канцлера ФРГ.

В тоже время в ЕС исключили возможность новых переговоров по Brexit и заявили, что рассмотрят план выхода Великобритании даже без соглашения.

Существующий проект соглашения Великобритании и ЕС подвергся жесткой критике со стороны британских депутатов, которые опасаются, что оно заставит Великобританию соблюдать правила ЕС даже после выхода из сообщества.

Лидеры ЕС планируют встретиться на двухдневном саммите в Брюсселе на этой неделе чтобы продолжить рассмотрение вопроса по Brexit.

Напомним, накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила голосование в парламенте по вопросу Brexit.

    Реклама на dsnews.ua