• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Меркель придумала, как решить проблему дефицита COVID-вакцин в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости собственного производства в Европейском союзе вакцин от коронавируса, чтобы решить проблему дефицита препаратов в ЕС

Ангела Меркель
Ангела Меркель
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава немецкого правительства заявила в Бундестаге, передает "ДС" со ссылкой на Spiegel.

"Канцлер отметила необходимость независимого производства вакцин от коронавируса в Европейском Союзе. Меркель четко заявила, что важно обеспечить производство именно на европейских землях", — пишет издание.

Глава правительства ФРГ отметила, что Великобритания производит вакцины для внутренних нужд, а США не экспортирует вакцин. Поэтому приходится полагаться на производство вакцин в ЕС в долгосрочной перспективе.

Меркель также призвала обеспечить необходимое количество вакцин "для мира". "Если это не удается сделать, мы всегда будем сталкиваться с новыми мутациями вируса", — подчеркнула она.

Напомним, в понедельник, 22 марта, канцлер страны Ангела Меркель и руководители земель сначала приняли решение о строгом локдауне в пасхальные дни, но после шквала критики отказались от него.

Как сообщала "ДС", 30-летний житель немецкого города Дельменхорст (земля Нижняя Саксония) поджег здание мэрии, мотивируя свои действия тем, что устал от карантинных ограничений.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua