• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мертв или "овощ"? СМИ сообщают о возможной кончине Ким Чен Ына

Реклама на dsnews.ua
Вокруг состояния диктатора КНДР Ким Чен Ына, который недавно перенес сложную операцию на сердце, появилось много слухов

Согласно одним источникам, Ын уже мертв, другие сообщают, что глава севрокорейсого государства превратился в "овощ", третьи утверждают, что с ним все в порядке, передает "ДС" со ссылкой на New York Post.

Отмечается, что вал спекуляций касательно Ким Чен Ына возник после перенесенной им недавно операции на сердце.

Например, в субботу вещательная сеть Гонконга заявила, что Ким Чен Ын умер, сославшись на "очень солидный источник". Между тем, одно из японских изданий поздно в пятницу сообщило, что севернокорейский лидер находится в состоянии "овоща". В КНДР же СМИ не пишут ни о чем подобном и ведут себя так, как будто все совершенно нормально.

Также по неподтвержденной информации, Ким Чен Ын скончался во время операции, потому что у хирурга сильно тряслись руки.

В то же время американские и южнокорейские разведывательные службы скептически относятся к сообщениям о том, что Ким Чен Ын умер или тяжело болен, пишет The Washington Post.

Среди прочего, у них есть данные о том, что севернокорейский лидер находится на элитном курорте на восточном побережье страны. Именно там был замечен его персональный 250-метровый поезд.

Ким Чен Ын 15 апреля пропустил празднование годовщины со дня рождения своего деда - основателя КНДР Ким Ир Сена. Последний раз его видели на публике за четыре дня до того на заседании правительства. Как отмечается, это вызвало слухи о серьезных проблемах со здоровьем северокорейского лидера.

    Реклама на dsnews.ua