• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэй объяснила, чем опасен второй референдум по Brexit

Реклама на dsnews.ua
Проведение второго референдума по выходу страны из состава Евросоюза нанесет непоправимый ущерб политике британского правительства

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Давайте не будем нарушать обещание, данное британскому народу. Еще одно голосование нанесет непоправимый ущерб целостности нашей политики", - подчеркнула Мэй.

По ее словам, новый референдум по Brexit поставит под вопрос в глазах избирателей способность консерваторов "реализовывать демократию".

Британский премьер также считает, что новое голосование "еще больше разделит страну в тот момент, когда необходимо работать над ее объединением".

Отметим, по данным The Sunday Times, высокопоставленные соратники британского премьера Терезы Мэй в Консервативной партии за ее спиной ведут подготовку второго референдума по Brexit.

Сама же Мэй публично неоднократно высказывалась против идеи второго референдума по Brexit. В то же время 10 декабря она отменила голосование по Brexit в  британском парламенте. 

Напомним, лидеры стран Евросоюза на специальном заседании Европейского совета 13 декабря договорились, что не намерены пересматривать соглашение о выходе Великобритании из ЕС. 

    Реклама на dsnews.ua