• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Мэй огласила наказание для России (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в парламенте, где ответила на вопросы, касающиеся отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и объявила о высылке из страны 23 российских дипломатов

По словам Мэй, Россия ответственна за "отвратительный акт" покушения на Скрипаля, информирует "ДС".

"Мы дали России время для обеспечения достоверного объяснения, они могли бы объяснить, как это вещество могло оказаться в Великобритании, вместо этого они отреагировали с сарказмом и отрицали обвинения. Нет никаких сомнений, что российское правительство виновно в покушении на господина Скрипаля и его дочь. Встретить этот акт нужно очень твердо", - сказала Мэй.

Как подчеркнула Мэй, Великобритания примет срочные меры по предотвращению распространения шпионской сети и прервет все дипломатические контакты между странами, в результате чего будут высланы 23 российских дипломата. На то, чтобы покинуть страну, им дали неделю.

"В понедельник мы предоставим поправки в документ о санкциях. Мы сыграем важную роль в международных усилиях. Я надеюсь, что эти действия получат поддержку всех партий", - добавила британский премьер

"Тем россиянам, которые хотят нам навредить я скажу - вам здесь не место. При этом, если продолжится агрессия, будут приняты еще более жесткие меры. Весьма трагично, что Путин решил вести себя именно так", - сказала Мэй.

Она также рассказала, что сегодня переговорила с Трампом, Макроном и Меркель, которые поддержали позицию Великобритании.

Также Мэй поблагодарила всех тех, кто принимал участие в расследовании и заверила жителей Солсбери в том, что их району ничего не угрожает.

Премьер-министр уточнила, что на заседании ООН, она будет настаивать на использовании жестких международных мер.

    Реклама на dsnews.ua