• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэй поставили ультиматум по Brexit, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Британскому премьеру Терезе Мэй поставили ультиматум по Brexit (выход Великобритании из Евросоюза), который приведет к ее отставке

Об этом говорится в материале газеты The Daily Telegraph, информирует "ДС"

По данным источников издания, политическое будущее Мэй находится под угрозой после провальных голосований в британском парламенте по сделке о Brexit. В то же время консерваторы могут поддержать сделку с ЕС, если она досрочно уйдет в отставку. Предполагается, что Мэй должна покинуть пост в мае-июле, чтобы преемник мог начать новую фазу переговоров, если Brexit будет отложен.

Британский парламент проголосовал за перенос выхода страны из ЕС на три месяца. Ранее Brexit был запланирован на 29 марта.

Напомним, Палата Общин Великобритании проголосовала также против проведения повторного референдума по выходу страны из Евросоюза.

Как сообщала "ДС", члены парламента Великобритании запретили осуществлять выход Лондона из ЕС без соглашения и дополнительных условий.

Напомним, накануне британские парламентарии проголосовали против предложенного премьером Терезой Мэй плана по выходу Великобритании из Евросоюза.

    Реклама на dsnews.ua