• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэй вернется в Брюссель для переговоров по Brexit, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Британии Тереза Мэй пообещала на следующей неделе вернуться в Брюссель для того, чтобы продолжить диалог с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером по условиям Brexit

Об этом Мэй в письме известила 317 парламентариев от правящей Консервативной партии, передает "ДС" со ссылкой на Тhe Guardian.

В письме она сообщила, что несмотря на то, что депутаты Палаты общин и выступили в 14 февраля против подхода правительства в деле реализации Brexit, что "вызывает разочарование", Мэй все равно пообещала, что будет добиваться от властей Европейского союза внесения изменений в режим поддержки пребывания Северной Ирландии в таможенном союзе и едином рынке ЕС.

Также она сообщила, что в ближайшие дни обсудит проблематику Brexit в телефонных разговорах со всеми без исключения лидерами стран Евросоюза.

При этом дата предстоящей встречи с Юнкером в письме не упомянута.

Кроме того, Мэй призвала однопартийцев объединиться вокруг необходимости осуществить Brexit, до реализации которого остается лишь 41 день.

Как сообщала "ДС", стратегия британского премьер-министра Терезы Мэй по выходу страны из Евросоюза не была одобрена Палатой Общин.

Против плана Мэй выступили 303 депутата, тогда как поддержку премьеру высказали 258 парламентариев.

    Реклама на dsnews.ua