• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

МИД Ирана отреагировал на крушение украинского самолета в Тегеране

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Ирана выразило соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе самолета "Международных авиалиний Украины" в Тегеране

Соответствующее заявление МИД Ирана распространило агентство IRNA.

"Представитель МИД Ирана Аббас Муссави выразил соболезнования в связи с гибелью иранских и иностранных пассажиров, находившихся на борту украинского Boeing 737 в среду утром на юге Тегерана", - говорится в сообщении.

Он также выразил сожаление по поводу трагедии, "в которой погибли гражданин Ирана и Украины".

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 167 пассажиров, граждане семи стран, и 9 членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua