• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

МИД РФ устроил украинофобскую истерику из-за Бандеры

Реклама на dsnews.ua
МИД России выразил "сожаление", что западные страны и международные организации не реагируют на внесение Верховной Радой в список памятных дат на 2019 год дня рождения Степана Бандеры

Этот день, 1 января 2019 года, согласно решению парламента, будет отмечаться на общегосударственном уровне, передает "ДС". 

"Сожаление вызывает отсутствие надлежащей реакции на все это западных кураторов Киева, международных организаций и правозащитных структур, которые занимаются "демократическими ценностями". Поклонение подобного рода мерзким историческим персонажам - это не только презрительное отношение к украинскому народу, большая часть которого не считает Бандеру своим героем, но и откровенное презрение к многочисленным жертвам его пособников-палачей", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России. 

Напомним, 19 декабря Верховная Рада назначила празднование 135 памятных дат в 2019 году, среди них - Сто десятой годовщина со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. 

Напомним, Львовский областной совет на внеочередной сессии объявил 2019 год в регионе годом Степана Бандеры

    Реклама на dsnews.ua