• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Миллиардер Блумберг готовится побороться с Трампом за президентство

Реклама на dsnews.ua
Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг готовится выдвинуть свою кандидатуру на пост президента от Демократической партии

Об этом заявил его советник Говард Вулфсон, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Ожидается, что 77-летний бизнесмен на этой неделе в Алабаме подаст документы для участия в выборах президента.

На сегодняшний день за номинацию кандидатом от Демпартии борются 17 человек. Лидерами гонки в лагере демократов являются бывший вице-президент Джо Байден, сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен и сенатор из Вермонта Берни Сандерс.

Блумберг, отметим, является давним критиком Трампа. Поучаствовать в президентских выборах экс-мэр подумывал еще в 2016 году.

"Теперь нам нужно завершить работу и убедиться в том, что Трамп будет побежден", - сказал Вулфсон, который считает также, что никто из нынешних кандидатов не способен это сделать.

"Исходя из своих достижениях, лидерства и способности внедрять изменения, Майк будет готов взять на себя Трампа и победить", - подчеркнул советник Блумберга.

Напомним, согласно опросу ABC News/The Washington Post, Байден опережает Трампа на 17%. Кроме того, 16% из опрошенных республиканцев отдают предпочтение бывшему вице-президенту.

    Реклама на dsnews.ua