• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Миллиардер Блумберг официально пошел в президенты США

Реклама на dsnews.ua
Экс-мэр Нью Йорка, бизнесмен Майкл Блумберг официально заявил, что баллотируется на пост президента США от Демократической партии в 2020 году

Об этом он сообщил в Twitter, информирует "ДС".

"Я иду в президенты, чтобы победить Дональда Трампа и перестроить Америку. Я верю, что мой уникальный опыт в бизнесе, правительстве и благотворительности позволит мне победить", - написал он в соцсети.

Миллиардер также отказался от пожертвований и заявил, что сам профинансирует свою кампанию.

Блумберг также заявил, что Трамп олицетворяет угрозу существования США и американских ценностей.

"Если он (Трамп) пробудет еще один срок на посту, мы можем никогда не оправиться от вреда. Ставки высоки как никогда. Мы должны победить на этих выборах. И мы должны начать возрождать Америку", - указано в его заявлении на сайте, посвященном его президентской кампании.

Напомним, ранее ожидалось, что 77-летний бизнесмен, пребывая штате Алабама подаст документы для участия в выборах президента.

Сообщалось, что за номинацию кандидатом от Демпартии ранее боролись 17 человек. Лидерами гонки в лагере демократов являются бывший вице-президент Джо Байден, сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен и сенатор из Вермонта Берни Сандерс.

Блумберг, отметим, является давним критиком Трампа. Поучаствовать в президентских выборах экс-мэр подумывал еще в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua