• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Министр энергетики США назвал Трампа "избранным" и сравнил с Давидом и Соломоном

Реклама на dsnews.ua
Глава Минэнергетики США Рик Перри считает президента Дональда Трампа "избранным"

Об этом Перри заявил в интервью телеканалу Fox, передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

"Бог использовал неидеальных людей на протяжении всей истории. Царь Давид не был идеальным. Саул не был идеальным. Соломон не был идеальным", - сказал министр.

По словам Перри, во время встречи с президентом месяц назад он сказал Трампу: "Мистер президент, я знаю, что есть люди, которые говорят, что вы сказали, что вы избранный, и я сказал: "Вы им являетесь". Я сказал: "Если вы верующий христианин, вы понимаете Божий замысел для людей, которые правят и судят нас на этой планете, в нашем правительстве".

Отметим, многих смутило августовское заявление Трампа о том, что он "избранный", когда комментировал торговую войну с Китаем.

"Кто-то сказал, что это торговая война Трампа. Это не моя торговая война. Это торговая война, которую должны были начать многие другие президенты", - сказал тогда Трамп, добавив, глядя в небо: "Кто-то должен был это сделать. Я избранный".

Напомним, 11 ноября американские СМИ сообщили, что политические соратники Рика Перри получили контракты в Украине на разведку залежей нефти и газа.

Кроме того, СМИ сообщали, что министр энергетики требовал от Зеленского расширить наблюдательный совет компании "Нафтогаз" и включить в него больше граждан США.

Перри в свою очередь заявил, что эта информация не соответствует действительности.

    Реклама на dsnews.ua