• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Министр обороны Германии жестко высказалась против РФ из-за убийства в Берлине

Реклама на dsnews.ua
Приемница Меркель, глава Христианско-демократического союза Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала принять новые меры против России в связи с убийством грузина в центре Берлина

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на DPA.

"Федеральное правительство должно будет обсудить и принять решение о дальнейших реакциях. Российская сторона должна наконец-то внести свой вклад в расследование этого преступления", - заявила Крамп-Карренбауэр.

Крамп-Карренбауэр, также занимающая пост министра обороны в правительстве Ангелы Меркель, сказала, что убийство ухудшает отношения между Германией и Россией.

"Доказательства имеют большое значение. Вместе с убийствами в Великобритании и другими действиями в России это создает довольно тревожную картину", - сказала она.

Министерство иностранных дел Германии подозревает, что российские спецслужбы были причастны к убийству и в среду выслали двух российских дипломатов.

Следы в расследовании убийства бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине также приводят к Министерству обороны России.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал Москву сдлеать шаг на встречу Украине. 

    Реклама на dsnews.ua