• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мир разведет руками: Дипломат считает, что зверства в Беларуси сойдут Лукашенко с рук

Реклама на dsnews.ua

Министр иностранных дел Украины (2007-2009 гг.) Владимир Огрызко считает, что не стоит ожидать серьезного ответа от мирового сообщества на избиение протестующих в Беларуси

Такое мнение он высказал в комментарии агентству УНИАН, передает "ДС".

"Никто ничего делать не будет. В лучшем случае получится какое-то очередное заявление с озабоченностями. Относительно каких-то реальных санкций, у меня такое ощущение, что ничего серьезного не произойдет", — прогнозирует экс-глава МИД.

По его словам, представители мирового сообщества "в очередной раз разведут руками" и, возможно, "накажут кого-то, кто принимал непосредственное участие в избирательном процессе, но на том все и закончится".

Огрызко отметил, что в Беларуси с позиции власти наблюдается продолжение прежней политики. Он убежден, что "Лукашенко из рук просто так власть не отдаст". В отношении оппозиции, то, по словам экс-министра, она отстаивала не смену вектора развития страны, а личности во главе государства. По его убеждению, оппозиция продемонстрировала, что "не настолько сильна, чтобы можно было на что-то влиять".

    Реклама на dsnews.ua