• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Многострадальный Brexit: Джонсон обещает внести в парламент соглашение до Рождества

Реклама на dsnews.ua
Соглашение по выходу Великобритании из Европейского союза будет внесено на рассмотрение парламента до 25 декабря 2019 года

Такое обещание дал британский премьер-министр Борис Джонсон во время презентации предвыборного манифеста, передает "ДС" со ссылкой на Reuters

В предвыборном манифесте Консервативной партии говорится о том, что Джонсон до 25 декабря вынесет на голосование британского парламента соглашение о Brexit, которое было согласовано с Европейским союзом в октябре этого года.

Отмечается, что именно Brexit является ключевым пунктом предвыборного манифеста консерваторов, а сам Джонсон настаивает, что принятие нынешнего соглашения по Brexit позволит Соединенному Королевству вернуть контроль над законодательством, финансами и миграционной политикой.

Как известно, Британия должна была покинуть Евросоюз еще 31 октября, однако британский парламент не утвердил соглашение по Brexit. Впоследствии Европейский союз принял решение об отсрочке Brexit до 31 января 2020 года. В Брюсселе подчеркнули, что эта отсрочка является последней.

    Реклама на dsnews.ua