• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Молодая украинка заразилась коронавирусом в Италии

В Италии был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом среди украинцев
В Италии был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом среди украинцев. Фото: ЕРА
В Италии был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом среди украинцев. Фото: ЕРА
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр региона Монтано-Антилия Лучано Тривелли, передает "ДС" со ссылкой на итальянские порталы Cremonaoggi и Fanpage.

"Несколько дней назад девушка прибыла в деревню Абатемарко. В течение нескольких дней она чувствовала слабость, именно поэтому девушка в сопровождение своих родителей вчера вечером отправилась в больницу. Сейчас она находится в изолированной палате под наблюдением врачей", - сказал он.

Как сообщалось, по состоянию на 26 февраля в Италии коронавирусом Covid-19 заразились 400 человек. Ранее правительство страны объявило о чрезвычайных мерах для борьбы с распространением крупнейшей вспышки нового коронавируса в Европе. В соответствии с планом, десять небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето были изолированы. Власти попросили около 50 000 жителей оставаться дома.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

    Реклама на dsnews.ua