• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Москва и Пекин попытаются бросить вызов США, - американская разведка

Реклама на dsnews.ua
Американские спецслужбы указали на угрозы для страны со стороны Китая, России и Северной Кореи

Об этом говорится в новой Национальной стратегии разведки США, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ". 

"Длительные попытки России увеличить свое влияние и власть в различных регионах мира, скорее всего, будут продолжаться и могут противоречить целям и интересам Соединенных Штатов в нескольких регионах", - говорится в документе.

Доклад, который выходит каждые четыре года, также предупреждает о потенциальных угрозах, такие как намерения Северной Кореи создать ядерное оружие, растущие киберможливости противников США и глобальная политическая нестабильность.

В документе также говорится, что Москва и Пекин попытаются воспользоваться ослаблением международного порядка и бросить вызов США.

Ранее американская разведка определила Россию главной киберугрозой для США.

"Россия является полномасштабным актером в киберпространстве, который создает главную угрозу правительства США, военной, дипломатической, коммерческой, другой критически важной инфраструктуре", - говорится в заявлении.

В этой связи отмечается, что разведывательное сообщество США обращать особое внимание на внешние киберугрозы для страны, определять опасность, информировать правоохранительные структуры США и делать все необходимое для безопасного существования государства.

    Реклама на dsnews.ua