• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МВФ должен сегодня решить судьбу новой программы финансирования для Украины, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Исполнительный совет МВФ проведет во вторник, 9 июня, онлайн-заседание, во время которого должен принять программу Stand-By в размере $5 млрд для Украины

Об этом говорится в сообщении "Укринформ", передает "ДС".

Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, заседание пройдет в виртуальном формате, и результат ожидается во второй половине вторника по вашингтонскому времени.

Тематика заседания Исполнительного совета МВФ связана с запросом по новой программе Stand-By для Украины, а также оценкой фактической эффективности предыдущей программы расширенного финансирования EFF для Украины, действовавшей с марта 2015 года.

Официальные документы относительно новой договоренности должны обнародовать в течение нескольких дней после сегодняшнего заседания.

В состав Исполнительного совета МВФ входят 24 директора, избираемых странами-членами или группами стран, а также директор-распорядитель Фонда, который выполняет функции председателя Исполнительного совета. Этот орган МВФ обсуждает и формально утверждает решения по различным аспектам - от текущих вопросов деятельности Фонда до реализации новых программ для стран-членов. Исполнительный совет МВФ обычно принимает решение на основе консенсуса, но иногда - формального голосования.

    Реклама на dsnews.ua