• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мюллер может рассказать о российском вмешательстве в американские выборы на открытых слушаниях Конгресса

Реклама на dsnews.ua
Специальный прокурор США Роберт Мюллер может представить доклад по результатам расследования российского вмешательства в американские выборы в 2016 году на открытых слушаниях в Конгрессе США 15 мая

Об этом в эфире телеканала Fox заявил председатель юридического комитета Палаты представителей Дэвид Сисилин, информирует "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

Хотя расследование Мюллера остается в центре политической жизни США с мая 2017 года, это станет первой возможностью для конгрессменов и американцев услышать о нем непосредственно от спецпрокурора.

Как сообщала "ДС", специальный прокурор США Роберт Мюллер недоволен тем, как генеральный прокурор Уильям Барр изложил ключевые моменты доклада по результатам расследования российского вмешательства в американские выборы в 2016 году.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Из доклада следует, что Трамп не был в сговоре с Россией во время американских выборов 2016 года, хотя сам факт вмешательства РФ подтвержден. Так же, как сообщил министр юстиции Уильям Барр, команда спецпрокурора не нашла достаточно доказательств препятствования Трампом правосудию.

    Реклама на dsnews.ua