• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На 9 мая в РФ "бессмертный полк" пройдется со Сталиным на палке

Реклама на dsnews.ua
В рамках пропагандистской акции "Бессмертный полк" в России, посвященной 9 мая, собравшиеся пройдутся с портретом советского диктатора Иосифа Сталина

Об этом заявила Елена Цунаева, которая является одним из руководителей мероприятия, в эфире радиостанции "Говорит Москва", информирует "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

В центральном штабе "Бессмертного полка" заявили, что портрет верховного главнокомандующего СССР Иосифа Сталина как "участника Великой Отечественной войны" будет уместен на ежегодном ходе этой общероссийской пропагандистской акции. При этом ранее организаторы акции не одобряли такую идею - по их мнению, нести портрет диктатора разрешено только его потомкам"

Сталин тоже участник "Великой Отечественной войны" и был верховным главнокомандующим, поэтому он вполне тоже может идти в этом" полка ", - считает Цунаева.

Кроме того, по ее словам, участникам акции разрешено брать с собой советские флаги.

В то же время, она напомнила, что на акции 2016 депутат Госдумы, коллаборационист российских оккупантов из Крыма Наталья Поклонская несла икону с изображением Николая II, последнего русского императора. Тогда как этого делать не следует, уверена Цунаева, поскольку царь не имеет никакого отношения к событиям Второй мировой войны.

Но у Поклонской другое мнение по этому поводу. Свое решение она объяснила тем, что Николай II "помогал солдатам в боях", пишет Газета.ru.

    Реклама на dsnews.ua