• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Бали полиция перестреляла россиян, совершивших вооруженное ограбление

Реклама на dsnews.ua
На Бали семеро граждан Российской Федерации совершили вооруженное ограбление обменного пункта. Двое из них были застрелены полицией, один задержан, а остальным удалось скрыться

Об этом заявил представители индонезийской полиции, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

В среду газета "Бали Таймс", выходящая на индонезийском языке, сообщила, что на юге острова Бали 19 марта вторник произошло вооруженное ограбление обменного пункта. Грабителей было семеро, все они были в масках и были вооружены автоматическими винтовками SS1 индонезийского производства (лицензионная копия бельгийской винтовки FN FNC фирмы "Гершталь") и холодным оружием.

Грабители покинули обменный пункт с сумками, в которых находилось более $80 тысяч в местной валюте. Через несколько часов полиции удалось их настигнуть, завязалась перестрелка, в которой двое подозреваемых были убиты, один задержан, а еще четверым удалось скрыться на автомобиле, сообщает газета.

По данным издания, все семеро подозреваемых - граждане России, шестеро мужчин в возрасте 50, 60, 44, 32, 47 и 44 лет, и женщина 34 лет. Газета привела только первые буквы их имен.

Информацию частично подтвердили в посольстве РФ в Джакарте.

"Пока точно известно, что один предполагаемый российский гражданин был убит, еще один ранен и потом скончался от ран, и один задержан. Все остальное пока, на настоящий момент, подтверждения не получило", - заявил пресс-атташе посольства Денис Тетюшин.

"Подробностей происшествия мы пока не знаем. На Бали уже находится заведующий консульским отделом посольства. Он сообщил, что паспортов убитых и задержанного полиция пока не предъявляла, но полицейские настаивают на том, что подозреваемые - россияне", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua