• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На месте падения самолета в Индонезии нашли обломки самолета и останки тел (ФОТО)

В районе места крушения пассажирского самолета Boeing 737-524 в Яванском море спасатели обнаружили металлические обломки, части человеческих тел и одежды

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Associated Press, передает "ДС".

Индонезийские водолазы в воскресенье нашли части обломков самолетов Boeing 737-500 на глубине 23 метров в Яванском море, через день после того, как самолет разбился вскоре после взлета из Джакарты.

По данным дайверской команды, видимость в воде хорошая и четкая, что позволило найти части самолета.

Среди найденных объектов были разбиты куски фюзеляжа с деталями регистрации самолетов. Ранее спасатели извлекли из воды также части тел, куски одежды и остатки металла.

До сих пор непонятно, что стало причиной аварии. Местные рыбаки, находившиеся к северу от побережья Джакарты, сообщили, что слышали взрыв около 14:30 по местному времени в субботу.

На борту было 62 человека, среди которых семь детей и трое младенцев. При авиакатастрофе не выжил никто.

Напомним, вчера в Индонезии пропал с радаров самолет Boeing с 59 пассажирами на борту. Впоследствии власти Индонезии подтвердила, что самолет потерпел катастрофу над Яванским морем. Известно, что перед катастрофой самолет сигнала бедствия не подавал. Сообщалось также, что украинцев среди пассажиров самолета не было.

    Реклама на dsnews.ua