• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Москву обрушился ураган: Двое погибших

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 29 мая, на Москву обрушился ураган со шквальным ветром и обильными осадками. В результате падения деревьев погибли два человека

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Около 15.50 на ВВЦ в районе павильона №36 дерево упало на девушку 26 лет. От полученных травм она скончалась", - рассказал источник.Также человек погиб в результате падения дерева в районе площади Джавахарлала Неру на юго-западе Москвы.

Кроме того, на Новомарьинской улице на юго-западе города деревом придавило мужчину.

"По предварительной информации мужчина выжил, однако не может самостоятельно выбраться, к нему направляются спасатели",- отметил источник.

Ранее в столичном главке МЧС сообщили, что с понедельника по 07:00 30 мая в Москве (включая Троицкий и Новомосковский административные округа) местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17-22 м/с.

В МЧС отметили, что из-за непогоды возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

По прогнозам синоптиков, в Москве может выпасть треть месячной нормы осадков.

​"В Москве может выпасть до 15 миллиметров осадков, это треть нормы... в принципе скорости ветра значительные. Мы ожидаем, что к 21.00 весь этот процесс уже должен сместиться за пределы Московской области", - сказал представитель Москвоского метеобюро, сообщает РИА Новости.

    Реклама на dsnews.ua