• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Олимпиаду-2022 в Пекине не пустят иностранных зрителей

Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в 2022 году в Пекине пройдут без иностранных зрителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Международного олимпийского комитета, передает "ДС".

Решение МОК предусматривает, что все атлеты и участники Игр, прошедшие полную вакцинацию, по прибытии войдут в замкнутую систему управления. Участники Игр, не прошедшие полную вакцинацию, должны будут пройти 21-дневный карантин по прибытии в Пекин. Все вакцины должны быть признаны Всемирной организацией здравоохранения. Все участники Игр, а также сотрудники замкнутой системы управления будут проходить ежедневное тестирование на COVID-19.

Кроме того, с 23 января 2022 года до окончания Паралимпийских игр будет внедрена замкнутая система управления для обеспечения безопасного проведения Игр. Эта замкнутая система управления будет охватывать все сферы, связанные с Играми, включая прибытие и отъезд, транспорт, размещение, питание, соревнования, а также церемонии открытия и закрытия. В рамках замкнутого цикла участникам будет разрешено перемещаться только между объектами, связанными с Играми, для тренировок, соревнований и работы. Будет создана специальная транспортная система Игр.

Билеты будут продаваться исключительно зрителям, проживающим на материковой части Китая, которые соответствуют требованиям мер противодействия COVID-19. Требования к зрителям обсуждаются и будут обнародованы позже.

Также, помимо спортсменов и некоторых официальных лиц делегаций, которые сопровождают спортсменов, которые будут проживать в олимпийских деревнях, все участники, отправляющиеся в Пекин, будут проживать в отелях китайской столицы, которые будут соответствовать мерам противодействия COVID-19 для Игр.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua