• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На саммите G7 появился гость из Ирана

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф прибыл на встречу лидеров стран Большой семерки во французском Беаррице

Об этом сообщил телеканал "Аль-Джазира", информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Согласно заявлению официального представителя иранского внешнеполитического ведомства,у Зарифа нет намерений проводить встречи с представителями американской делегации.

Ранее сообщалось о прибытии на саммит делегации из республики. Согласно данным сайта слежения за самолетами Flightradar24, самолет совершил посадку в аэропорту Биаррица. На время саммита он принимает только самолеты официальных делегаций. По сведениям службы Flightradar24, самолет, в котором прибыла иранская делегация, в последние дни совершал полеты именно в те страны, в которых побывал глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

В пятницу в ходе визита в Париж Зариф встретился со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, а также президентом страны Эмманюэлем Макроном. Он заявил о готовности продолжать переговоры с Францией и отметил, что "саммит Группы семи является хорошей возможностью, чтобы провести консультации с остальными странами - участниками Совместного всеобъемлющего плана действий [СВПД] по иранской ядерной программе".

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи с президентом США Дональдом Трампом на саммите G7 предложил план по возвращению Ирана к ядерному соглашению.

    Реклама на dsnews.ua