• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На саммите НАТО потроллили Трампа: Тот осерчал на Трюдо

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил, что канадский премьер Джастин Трюдо является "двуличным" после того, как тот вместе с другими лидерами стран НАТО посмеялся над главой Белого дома

Видео общения Трампа с журналистами разместил Fox News, передает "ДС".

Европейская правда уточняет, что Трамп назвал Трюдо "двуликим" после того, как появилось видео, на котором канадский премьер вместе с другими лидерами НАТО в Лондоне, как казалось, смеялся над американским президентом.

"И честно - Трюдо хороший парень, но правда в том, что я указал ему на тот факт, что он не платит 2% (целевой показатель расходов на оборону для НАТО), и, я думаю, что он этому не рад ", - сказал Дональд Трамп.

"Я представляю Соединенные Штаты. Он должен платить больше, чем платит. Он это понимает. Поэтому я представляю, что он не счастлив", - добавил президент США.

Напомним, в первый день саммита у Трампа прошла очень напряженная встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, во время которой они обменялись колкостями из-за решения президента США вывести войска из Сирии, вслед за чем Турция начала военную операцию в отношении сирийских курдов.

Кроме того, в сеть попало видео, на котором премьер-министр Канады Джастин Трюдо, его британский коллега Борис Джонсон и, собственно, Макрон подшучивали над Трампом, поскольку его, как планировалось, короткая встреча с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, которая превратилась в, по сути, продолжительную пресс-конференцию.

На видео, которое распространила канадская телерадиовещательная Canadian Broadcasting Company (CBC), присутствовали премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, премьер Нидерландов Марк Рютте и президент Франции Эммануэль Макрона на приеме в Букингемском дворце во вторник вечером.

 "Никто не называет имени Дональда Трампа, но, похоже, они обсуждают его длительную импровизированную пресс-конференцию ранее в этот день", - пишет CBC.

"Так вот почему вы опоздали?" - сказал Джонсон, обратившись к МакронУ.

"Он опоздал, потому что его импровизированная Пресс-конференция длилась 40 минут ... О, да, да, да. Он объявил ..." - сказал премьер Канады Трюдо. После этого реплику говорит Макрон, который стоит спиной к камере и его слов не слышно.

"Вы только наблюдали, как у его команды отвалилась челюсть", - добавил позже Трюдо.

    Реклама на dsnews.ua