• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На улицах Минска новые задержания и спецтехника (ФОТО, ВИДЕО)

В столице Беларуси в субботу, 27 марта, на улицах снова появилась спецтехника, а силовики продолжают задерживать людей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении портала TUT.BY, передает "ДС".

Сообщается, что с самого утра в Минске были замечены спецтранспорт и автобусы силовиков. При этом они дежурят вдоль проспекта Независимости от цирка в сторону Дворца Республики. В районе станций метро "Пушкинская" и "Академия наук" состоялись первые задержания.

При этом в управлении Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по факту размещения на Telegram-каналах призывов к участию в несанкционированных массовых мероприятиях 27 марта.

"Следственный комитет предупреждает, что лица, которые подвергнутся указанным призывам и примут участие в несанкционированных массовых мероприятиях, будут привлекаться к уголовной ответственности", — сообщили в СК.

Напомним, в конце февраля 2021 года лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская признала, что белорусская оппозиция "потеряла улицы" и пока временно проиграла режиму Лукашенко, но выразила надежду, что протесты возобновятся весной.

Также она выразила надежду, что Александр Лукашенко будет вынужден отречься от власти в ближайшие месяцы. Причиной станет растущее давление на его режим со стороны ЕС и США.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua