• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нападение на здание ФСБ в Москве: появилась информация о стрелке (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В результате перестрелки на улице Большая Лубянка в центре Москвы, которая произошла накануне вечером, 19 декабря, погиб один сотрудник ФСБ России

Еще пять человек были ранены, четверо из них также являются сотрудниками ФСБ, передает "ДС".

Двое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, уточнил ТАСС.  

"Преступник нейтрализован. Его личность устанавливается. В ФСБ сообщили, что он действовал в одиночку", - говорится в сообщении кремлевского агентства. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"). 

Между тем, по данным РЕН ТВ, на здание ФСБ напал предприниматель из Подольска (Московская область). 39-летний Евгений Манюров занимался бизнесом, правом, а также консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Ещё два видео с Лубянки появились:https://tlg.name/varlamov_newsПрислано анонимно

Gepostet von Varlamov am Donnerstag, 19. Dezember 2019

"Мужчина хорошо стрелял, участвовал в соответствующих соревнованиях и занимался собственным образованием уже во взрослом возрасте - например, ходил на курсы в ВШЭ", - отмечается в сообщении.

Также было опубликовано фото (18+) предполагаемого стрелка после его ликвидации.

Отметим, по данным агентства Reuters, стрельба у здания ФСБ в центре Москвы скорей всего была связана с выступлением президента РФ Владимира Путина по случаю Дня работников органов безопасности. 

    Реклама на dsnews.ua