• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Нас всех ждут сложные времена": Волкер прогнозирует серьезную поддержку от США Украине

Независимо от того, как будут складываться в ближайшее время отношения Москвы и Вашингтона, Украина будет иметь широкую поддержку в США

Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью журналу НВ заявил Курт Волкер, бывший спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины, передает "ДС".

Волкер заверил, что Украину поддерживают в США "и демократы, и республиканцы, Белый дом и Сенат, нынешняя администрация и предыдущая администрация".

Волкер напомнил, что в годы президентства Дональда Трампа Белый дом ужесточил санкции против РФ, предоставил Украине вооружение, а также высылал из страны сотрудников российских спецслужб и российских дипломатов.

"Думаю, нынешняя президентская администрация будет двигаться в том же направлении. Они продолжат вводить санкции против России и поддерживать Украину, всячески отражать российскую дезинформацию и пропаганду. Мы уже видим новые санкции, введенные администрацией Байдена против России из-за отравления Навального", — напомнил Курт Волкер.

В то же время он считает, что "нас всех ждут сложные времена".

"Сегодня мы наблюдаем рост военной агрессии на Донбассе, и мы видим, что Россия пытается создать там высокий уровень напряжения, но поддержка США будет оставаться серьезной", — заявил бывший спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua