• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нашли "виновника" пандемии: британцы разгромили станции 5G

Реклама на dsnews.ua
В британских городах Бирмингем и Мерсисайд местные жители подожгли три станции 5G, поскольку были уверены, что именно сети пятого поколения стали причиной пандемии коронавируса COVID-19

Об этом сообщает издание kod.ru, передает "ДС".

Так, по уверениям американского врача Томаса Коуэна, в Африке нет 5G, поэтому там не выявлено случаев заражения коронавирусом. Ничем не обоснованная точка зрения, высказанная на саммите по вопросам здравоохранения, не совсем совпадает с официальными данными. На самом деле в Африке тысячи подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Подобные заявления провоцируют жителей США, Великобритании и некоторых странах Европейского Союза, верить тому, что именно из-за воздействия 5G разрослась пандемия COVID-19. В Британском департаменте по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту подчеркнули, что именно популярность этого фальшивого мнения привела к разрушениям базовых станций 5G.

В департаменте объяснили, что никаких должных доказательств какой-то связи между сетями пятого поколения и коронавирусом нет. Эксперты напоминают, что источником COVID-19 стали животные, поэтому к какому-либо излучению от мобильных сетей коронавирус не имеет отношения.

Напомним, согласно карте распространения коронавируса, созданной Центром системных наук и инженерии при Университете Джонса Хопкинса (США), в мире подтверждено более 1 млн 249 тыс. случаев заболевания COVID-19. Из них почти 68 тыс. скончались, а более 256 тыс. - выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua