• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Навальный заставил ФСБшника признаться в его отравлении (АУДИО)

Реклама на dsnews.ua

Российский оппозиционер Алексей Навальный в телефонном разговоре выдал себя за главу ФСБ Николая Патрушева и поговорил от его имени с военным химиком из института криминалистики ведомства Константином Кудрявцевым. Кудрявцев сознался, что он отравил политика

Запись разговора длительностью 45 минут появилась на сайте Навального, передает "ДС".

"На начало разговора мы о Кудрявцеве знали только три вещи. Что он состоит в группе тайных убийц, что он химик, и что 25 августа он летал в Омск… А к концу разговора Константин нам любезно пояснил многие детали", – заявил российский оппозиционер.

Так, в разговоре голос, который похож на голос Кудрявцева, рассказал, почему произошел провал операции по отравлению Навального.

"Если бы чуть дольше летел, например, а не посадили его там резко как-то,.. могло бы все пойти и по-другому… То есть оперативная работа, там, медиков скорой помощи, на посадочной полосе и так далее", – сказал предполагаемый отравитель.

При этом ФСБшник начал оправдываться что дозу яда "рассчитывали с запасом".

По словам Кудрявцева, боевой яд "Новичок" наносили на трусы и штаны Навального.

"Смотрели, есть ли там пятна, нет ли там пятен каких-то и так далее. Пятен как бы на трусах, видимых пятен, не было. По крайней мере, визуально. На штанах тоже, там флисовые штаны, плотные такие, на них вообще ничего не разглядишь. Тем более, они сине-темного цвета, и те, и те. Поэтому как нам сказали, так мы и смотрели. Визуально не было видно", – рассказал работник ФСБ.

Сам Навальный, в частности, заявил что любая фонографическая экспертиза что на записи звучит голос Кудрявцева.

"А слов его достаточно, чтобы арестовать не только убийц, но и тех, кто помогал им скрыть следы преступления", – подытожил политик.

Напомним, в совместном журналистском расследовании изданий The Insider, Bellingcat и CNN, Der Spiegel и Ei pais указано, что к отравлению оппозиционера Алексея Навального причастны 8 работников российской ФСБ, в том числе и глава Института криминалистики ведомства Станислав Макшаков.

По словам самого Навального, ситуацией, связанной с его отравлением, управляет лично Владимир Путин.

 В четверг, 17 декабря, во время своей большой пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал расследование иностранных СМИ о причастности сотрудников ФСБ к отравлению Навального. По словам Путина, оппозиционер пользуется поддержкой спецслужб США. При этом российский лидер не произнес имени и фамилии Навального, а назвал его только "пациентом берлинской клиники". А расследование о причастности ФСБ РФ к отравлению Навального назвал "легализацией материалов американских спецслужб".

Оппозиционер, в свою очередь, подчеркнул, что заявлением о причастности американских спецслужб к его отравлению Путин по сути признал, что преступление организовало ФСБ РФ.

    Реклама на dsnews.ua