• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Навальный намекнул, что в СИЗО могут инсценировать его самоубийство (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Российский оппозиционер Алексей Навальный записал видеообращение из московского СИЗО "Матросская тишина"

Видеообращение политика появилось на его Instagram-странице, передает "ДС".

Так, в видеообращении он поблагодарил пользователей Сети за распространение фильма о "дворце" российского лидера Владимира Путина в Геленджике.

"Я переживал, как там наше расследование про дворец Путина. Это была большая работа и хочется, чтобы народ посмотрел. Наверное, у кого-то глаза наконец откроются", — написал мужчина в соцсети.

Впрочем, он напомнил, что "сидит".

"И кто же будет всех доставать на тему "помогите с распространением"? Здорово было бы миллионов 25 зрителей получить. Но пришла адвокат и сказала, что уже 40 миллионов просмотров. Мне даже стыдно немного стало за то, что я усомнился в том, что вы и без меня знаете, что делать", — сказал оппозиционер.

Навальный также выразил "отдельный респект школьникам, устроившим по выражению (его — "ДС") адвоката" "беспредел в Тик Токе".

Он добавил, что "не знает это означает, но звучит круто".

По словам Навального, 40 миллионов просмотров означают, помимо прочего, что "сейчас в одном там бункере (Навальный имеет ввиду Путина — "ДС") раздаётся особо громкий топот ножек и крики: "Найдите всех, кто это лайкает и намажьте им трусы "Новичком"".

"Поэтому на всякий случай заявляю. В мои планы не входит вешаться на оконной решетке, а также вскрывать себе вены или горло заточенной ложкой. Я очень аккуратно хожу по лестнице. Мне каждый день меряют давление — оно как у космонавта и внезапный сердечный приступ исключён. Я не пью самогон и не объедаюсь рафаэлками"", — рассказал оппозиционер

Кроме того, Навальный подчеркнул, что снаружи его тюрьмы "много хороших людей и подмога придёт".

 

Напомним, 18 января Химкинсий суд, заседание которого проходило в отделении полиции, арестовал Алексея Навального на 30 суток. В тот же день оппозиционер призвал своих сторонников к проведению уличных акций. Вечером 18 января в разных городах России на акциях в поддержку Алексея Навального задержали 72 человека.

19 января российский Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемый Алексеем Навальным, выпустил расследование о "дворце", который построили для президента страны Владимира Путина в курортном Геленджике. В нем, в частности, рассказывается об истории резиденции, на возведение которой, по данным Фонда, было потрачено 100 миллиардов рублей, и показываются ее интерьеры.

В тот же день Песков достаточно оперативно отреагировал на расследование Навального, но был очень краток, заявив, что материалы в нем "не соответствуют действительности".

21 января пресс-секретарь Путина развил свою мысль, назвав расследование "чушью", "голословными обвинениями" и "компиляцией", а его авторов — "жуликами".

    Реклама на dsnews.ua