• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Названа дата открытия Эйфелевой башни для туристов

Реклама на dsnews.ua
Эйфелева башня вновь откроется для посещения 25 июня текущего года, однако предусмотрен ряд правил и ограничений

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главной парижской достопримечательности, передает "ДС".

"Эйфелева башня снова откроет свои двери для публики в четверг, 25 июня 2020 года, в 10:00... Сначала будут доступны только посещения по лестнице (билеты на второй этаж по лестнице, включая посещение первого этажа). Чтобы гарантировать, что восходящие и нисходящие посетители не встречаются на лестнице, подъем будет происходить с восточной колонны, а спуск - с западной колонны", - говорится в сообщении.

Кроме того, все посетители достопримечательности (от 11 лет) должны носить маску для лица.

Также будет ограниченное количество посетителей на эспланаде и на каждом этаже. Для соблюдения социальной дистанции будет нанесена специальная разметка. Дезинфекция общественных мест башни будет проводиться ежедневно.

По мере развития ситуации, лифты, доставляющие посетителей на второй этаж, могут быть быстро возвращены в эксплуатацию при соответствующих условиях.

"Мы настоятельно рекомендуем нашим посетителям выбрать покупку билетов онлайн, чтобы избежать ожидания в кассах башни и, следовательно, использовать бесконтактную оплату", - отмечается в сообщении.

Как сообщала "ДС", 31 мая в Париже открыли площадь перед Собором Норт-Дам де Пари, которая была закрыта после масштабного пожара.

    Реклама на dsnews.ua