• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Названы причины крушения лайнера Boeing 737 MAX

Реклама на dsnews.ua
Индонезия подготовила доклад, в котором приведен перечень причин крушения Boeing 737 MAX компании Lyon Air в конце 2018 года над Яванским морем

Официально доклад планируют представить в ноябре, после того как его подпишут представители производителя Boeing, передает "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Официально доклад планируют представить в ноябре, после того как его подпишут представители производителя Boeing.

Издание отмечает, что в документе не будут названы главные причины катастрофы, а будут перечислены около 100 пунктов, в которых описываются различные проблемы, поскольку форма индонезийского доклада отличается от заведенного в Европе и Америке.

Отмечается, что среди причин упомянуты как проблемы с оборудованием лайнера, так и отдельные ошибки пилотов.

По информации издания, в Boeing в основном нет претензий к составителям доклада, и представители компании готовы отправиться в Индонезию для участия в подготовке ее окончательной редакции.

Кроме того, американские регулирующие органы к ноябрю должны представить свои соображения по улучшению качества подготовки пилотов.

В частности, речь идет о подготовке экипажей к ситуации, когда автоматическая система управления самолетом по какой причине выходит из строя, также планируют внести изменения в порядок сертификации новых самолетов.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что после авиакастроф с самолетами Boeing 737 MAX, последняя из которых произошла в Эфиопии, компания Boeing не получила в марте ни одного заказа на пассажирские самолеты.

    Реклама на dsnews.ua