• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Немецкие парламентарии раскритиковали Консультативный совет с ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
В Бундестаге раскритиковали идею создания в Минске так называемого "Консультативного совета" с прокремлевскими боевиками

По словам представителя фракции Союз 90/Зеленые по вопросам восточноевропейской политики Мануэля Саррацина, с помощью этого органа глава Кремля Владимир Путина хочет заставить Украину вести прямые переговоры с его марионетками в ОРДЛО, передает  "ДС" со ссылкой на DW.

"То, что звучит как положительная новая динамика в минском процессе, на самом деле является дальнейшим выхолащиванием минских соглашений. Этот совет является очень сомнительным из-за одинакового статуса представителей Украины и представителей оккупированных территорий. Кремль годами требовал от Украины прямых переговоров с марионеточным правительством", - заявил он.

В связи с этим Саррацин призвал немецкое правительство озвучить свою позицию по этому вопросу.

"Россия остается военной стороной на Донбассе и также должна быть ответственной за свои действия. Благодаря так называемому консультативному совету Путин пытается способствовать постепенному принятию оккупации и аннексии Крыма. Это надо предотвратить", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua